Просроченный пристраивает боевиков
Европа оценивает последний украинский «актив»
Разминирование и обезвреживание взрывоопасных предметов на территории Луганской Народной Республики (ЛНР) займет годы. Об этом врио главы региона Леонид Пасечник сообщил в интервью "Известиям", опубликованном в среду.
"Для того чтобы полностью разминировать территорию республики, понадобятся годы, учитывая факт, что боевые действия еще продолжаются. А проводить такие работы вблизи линии боевого соприкосновения, как вы понимаете, невозможно", - заявил Пасечник.
Как отметил врио главы республики, сегодня перед властями прежде всего стоит задача разминирования жилых районов, сельскохозяйственных территорий и важных объектов инфраструктуры, как, например, мостов, линий электропередачи и водонапорных станций.
"По информации наших военных, территории, которые заминированы плотнее всего, - это районы неподалеку от российской границы. Это села в Станично-Луганском районе и Славяносербский район ЛНР", - указал Пасечник, призвав жителей к бдительности и осторожности, передает ТАСС.
Европа оценивает последний украинский «актив»
Операция по освобождению Покровско-Мирноградской (Красноармейско-Димитровской) агломерации в самом разгаре
К Зеленскому подбираются. России нужна непреклонность
Украинская гос ж/д компания больше не работает в Донбассе
Соратники американского лидера перебираются в «зеленые зоны»
Чем вредна для России навязываемая "сделка" на украинском ТВД
Ядерные испытания США ускорят мировую гонку вооружений
Подводные камни нового плана ЕС по Украине
Идентификация миротворчества Трампа
К предстоящей встрече президентов РФ и США
Штурмовые группы неумолимо освобождают Донбасс от бандеровской оккупации
О визите аш-Шараа в Москву
ВСУ, скорее всего, атакуют Приднестровье
Новый конфликт на Ближнем Востоке неизбежен
России готовят каскад ракетных ударов и налетов беспилотников
На берегах Потомака могут быть неприятно удивлены
Из ВСУ исчезло уже полмиллиона человек
Зачем киевскому узурпатору потребовалась "олимпийская пауза"
У войны может быть и женское лицо
У Мерца во всем виновата Россия
Американский лидер пытается всех перехитрить
Бунт оппозиции в Грузии не удался
От стойкости Каракаса зависит расклад в «Большой игре»