пятница, 2 Июня, 2023

Подробно

Захарова прокомментировала неприличный жест украинского постпреда Кислицы

24.11.2022 - 11:25

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на действия украинского постпреда при ООН Сергея Кислицы, который попытался оскорбить Москву, сделав неприличный жест.

В среду в Совбезе пошло заседание по Украине, запрошенное Киевом. Вслед за ним Кислица вывесил в своем Twitter комментарий о том, что выслушивать представителя РФ является "одной из самых ужасных его обязанностей". При этом дипломат написал, что сегодняшняя серия ударов по объектам Украины "не оставляет ему никаких дипломатических вариантов". Запись он сопроводил своей же фотографией, на которой он, облачившись в футболку с нецензурной бранью в адрес руководства РФ, делает неприличный жест рукой.

"Всё, что осталось киевскому режиму, характерными чертами которого давно стали продажность, злоба, аморальность, слабоумие и бесноватость. Идут на дно, горделиво подняв средний палец, ставший их позорным символом", - отметила Захарова.

Это не первый случай хамского поведения Кислицы. В октябре украинский постпред опубликовал в своем Twitter комментарий, в котором назвал логику Москвы "дебильной", а первого зампостпреда РФ при ООН - "одной из самых отвратительных персон, которые видела ООН". Кислица неоднократно позволял себе и выпады в адрес постпреда РФ Василия Небензи.

Впрочем, грубость присуща и некоторым другим представителям украинского дипломатического корпуса. В октябре Владимир Зеленский уволил посла Украины в Казахстане Петра Врублевского, ранее сделавшего скандальное заявление об убийстве русских, сообщает РИА Новости.

Украинская преступность атакует Польшу
Алексей Сокольский
Православные отмечают Вознесение Господне
Отдел информации
Чем опасно стремление оградить общество от проблем войны
Борис Джерелиевский
На энергии, знаниях, умениях молодых сможем двигать Россию к светлому будущему
Мария Рузанова
С Украины вывозят раненых натовцев
Отдел информации
Собянин заявил о незначительных повреждениях
Отдел информации
Взрывы прогремели в большинстве регионов страны
Отдел информации
Солдат ВСУ пускают на органы
Отдел информации
Итальянский премьер-министр обещает Украине «процветание»
Алексей Сокольский
Байден продлил агонию американской экономики
Отдел информации
Как живут на территории ДНР, освобождённой год назад
Артем Ольхин
Экономическое доминирование G7 ушло в историю
Отдел информации
16+
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования