Лукашенко поблагодарил КГБ за противодействие "разрушению" страны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил сотрудников Комитета государственной безопасности за самоотверженную работу по противодействию "новейшим и изощренным технологиям разрушения государства".

Белорусский лидер поздравил коллектив КГБ Белоруссии с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов государственной безопасности.

"Благодарю за сложную, напряженную и порой опасную работу всех, кто смело, самоотверженно и максимально эффективно реагирует на вызовы времени, противодействуя новейшим и изощренным технологиям разрушения государств", - отметил Лукашенко в поздравлении, текст которого опубликовала пресс-служба президента.

Глава белорусского государство поблагодарил тех, "кто не дрогнул в сложные времена, сохранил верность принципам и традициям спецслужбы, встав на защиту национальных интересов Беларуси".
"Ваша жизнь навсегда связана с судьбой Отечества. Ваш долг - служить Родине, продолжая славные традиции легендарного ведомства, стоящего на страже мира и безопасности народа Беларуси. Убежден, решая поставленные задачи, сотрудники органов государственной безопасности и впредь будут действовать решительно, безупречно и результативно, обеспечивая безопасную и спокойную жизнь наших граждан и гостей Беларуси", - отметил Лукашенко в поздравлении, передает РИА Новости.