Донни Танкер и конец глобализации
Как президент США сыграл в морские бирюльки
Встреча глав МИД РФ, Турции и Сирии может состояться в период с 14 по 16 января в Москве, сообщила газета Hürriyet со ссылкой на свои источники.
Ранее дипломатический источник РИА Новости в Москве сообщил, что сроки встречи глав МИД России, Турции и Сирии Сергея Лаврова, Мевлюта Чавушоглу и Фейсала Микдада прорабатываются, пока окончательно не согласованы.
"В отношении даты проведения переговоров в Москве выделяются два сценария. Соответственно, министр иностранных дел (Турции) Мевлют Чавушоглу, который в настоящее время находится в африканском турне, охватывающем 5 стран (ЮАР, Зимбабве, Руанда, Габон, Сан-Томе и Принсипи), должен вернуться домой 14 января. Предполагается, что он может отправиться в Москву в период с 14 по 16 января. Второй сценарий заключается в том, что Чавушоглу, который посетит США 17 января, отправится в Москву после визита в Вашингтон", - пишет издание.
Газета отмечает, что на предстоящих переговорах будут затронуты критические темы.
По данным Hürriyet, "на обсуждение будет вынесена последняя ситуация в Сирии, события на севере Сирии, борьба с террористическими организациями", а также возвращение беженцев в Турцию. "Во время встречи министров на повестке дня также будет стоять вопрос о дорожной карте по нормализации отношений", - уточнила Hürriyet, сообщает РИА Новости.
Как президент США сыграл в морские бирюльки
Надо готовиться к глобальному противостоянию с США
Времена меняются, история остается
Украинская элита интегрируется с западной
Франция насторожилась, Польше приготовиться
«Эпштейнгейт» – символ раскола американской элиты
Вероятность нападения США на Иран не так велика, как кажется
«Сладкий» Барделла рвется в президенты
Украина — поставщик «пушечного мяса»
Скандал на футбольном поле похоронил толерантность
Европа может только расколоться
Принудить РФ к заморозке конфликта на условиях запада не получится
Кризис вокруг острова будет использован для трансформации НАТО
События в Сирии и уроки для Москвы
Американо-европейский кризис и мы
Рыжий лис из Белого дома знает, что делает
Поддержка мирных украинцев ЕС не интересует
Лицемерие архиепископа Павла Пецци
Выставят ли ее напоказ перед публикой?
Самолюбование Трампа может разрушить его венесуэльские планы
Идею многополярности уже можно сдать в утиль
Идеология победы вместо идеологии доклада вовремя
Иран в ожидании ударов