В США назвали началом конца хранение Байденом секретных документов

Прецедент хранения президентом США Джо Байденом секретных документов в гараже приближает конец его карьеры и репутации, считает телеведущий канала Fox News Такер Карлсон.

"На деле, это очевидное начало конца Джо Байдена. Мы не можем это доказать. Будущее неизвестно, но, черт побери, оно не выглядит светлым", — заявил ведущий.

По его словам, помощники американского лидера до сих пор продолжают находить стопки документов, оставленные им в самых разных местах. Однако вместо того, чтобы уничтожить улики, ассистенты Байдена "высылают документы в Министерство юстиции США".

"Это нехороший знак", — подытожил журналист.

В четверг в доме Байдена в Уилмингтоне нашли новые секретные документы. Еще одну подборку секретных материалов ранее обнаружили в вашингтонском экспертном центре, который связан с главой государства.

Минюст США выясняет, каким образом государственные тайны, имеющие отношение к периоду вице-президентства Байдена, оказались в не приспособленных для их хранения офисных и жилых помещениях, которыми нынешний американский лидер пользовался в бытность свою частным лицом. Личные юристы президента обещают полное сотрудничество с расследованием и выражают уверенность в том, что оно установит непреднамеренный характер случившегося, пишет РИА Новости.