
Новые удары по объектам врага
Пасхальное перемирие завершено
В России пресекли канал финансирования сотрудников СБУ, причастных к организации терактов в Херсонской области; деньги шли от стран Запада через банки в ЕС, в том числе в странах Балтии, Польше и Чехии, сообщил РИА Новости представитель силовых структур в регионе.
"Установлено, что для обналичивания денежных средств используются банковские карты и счета, физические владельцы которых находятся на территории стран Европы и Прибалтики, а также обезличенные банковские ячейки, арендованные в банках Польши и Чехии", — подчеркнул собеседник агентства.
Он пояснил, что "после реализации преступного умысла" деньги передавали исполнителю с помощью волонтерских организаций, использующих гуманитарные коридоры для прибытия в регион.
По словам источника, российским силовикам стало известно, что спецслужбы Украины активно используют "спящую агентуру" для организации терактов и схронов с оружием, средствами поражения и взрывчатыми веществами на территории Херсонской области. Эта "агентура" сообщает о проделанной работе куратору посредством спутниковой связи.
Для передачи денег исполнителям использовались тайники, координаты которых передавали исполнителю при успешном выполнении задания, заключил собеседник агентства.
Пасхальное перемирие завершено
США хотят создать и контролировать «нейтральную» зону вокруг ЗАЭС
Но Трамп не может позволить себе новую конфронтацию с Россией
«Для защиты от российской угрозы»
Небензя: режим прекращения огня нереалистичен
Сильная Россия никому не нужна
В США закрыт Центр по противодействию России
Русские десантники сделали невозможное
Рекрутеры получили полномочия для привлечения иностранцев
Словацкий премьер собрался в Москву
Десантники призвали к походу на Киев
«Пушечное мясо» для войны с Россией
Тбилиси лелеет мечту о возвращении двух республик
Парад украинских и европейских нацистов
Реакция Вашингтона на взрывы в Сумах
Трамп и его команда расстроены поведением ВС РФ
Пойдет ли Тегеран на новую "ядерную сделку"
Но Россия не должна обращать на это внимания
Нелегитимный вспомнил, что «Украина - не третьесортная страна»
Главным бенефициаром возможного конфликта станет Израиль
Старые правила новой мировой игры
Лавров предупредил о последствиях
США возобновляют отмененные программы преступного агентства