Пушилин призвал отодвинуть украинские войска от границ ДНР как можно дальше

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил о необходимости отодвинуть украинские войска от конституционной границы ДНР настолько, чтобы Киев не смог наносить удары по ее территории.

"Цель абсолютно не меняется, она для нас очевидна: есть конституционные границы ДНР, в рамках которых мы вошли в состав нашей родины, то есть мы вернулись в большую Россию. Но здесь стоит учитывать ту угрозу, которую несет противник в плане своего вероломства. Конечно же, мы должны будем отодвигать противника и уже от конституционных границ ДНР, чтобы он физически не мог доставать, с учетом того вооружения, которое у него будет на тот момент", - сказал Пушилин в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

"Поэтому я бы не занимался шапкозакидательством, что вот-вот все будет хорошо завтра-послезавтра, и противник просто угомонится. Не угомонится. Мы же тоже прекрасно понимаем и видим, что Украина, давно потерявшая свою субъектность, стала просто инструментом со сломанной идеологией", - подчеркнул он, пишет РИА Новости.