Арестович предсказал ВСУ скорые неприятности

Украинские вооруженные силы ожидают проблемы в течение ближайших месяцев, заявил бывший советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович в интервью на своем YouTube-канале.

По его словам, из-за более сильного положения России ВСУ не смогут избежать "кровавой драки", напоминающей обстановку мая-июня прошлого года.

"Некоторых неприятностей нам, видимо, не избежать. Уж больно большая группировка собирается, превышающая нас и по численности после мобилизации, и по-прежнему превышающая по вооружениям", — заявил Арестович.
Как утверждал ранее экс-советник офиса Зеленского, он располагает информацией, что Киев теряет шанс победы на поле боя, а украинские власти упустили не только шанс на победу в военном конфликте с Россией, но и внутриполитический, пишет РИА Новости.

Москва начала военную операцию в соседней республике 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.