Путин: вся Россия поддерживает воинов СВО

Вся Россия поддерживает воинов спецоперации, каждый поддерживающий - тоже защитник Отечества, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в среду на митинге-концерте "Слава защитникам Отечества", посвященном участникам специальной военной операции в "Лужниках".

"Сегодня их [воинов СВО] поддерживает вся страна, а это значит, что каждый, кто это делает в известной степени тоже является защитником Отечества", - сказал президент. Он уточнил, что это и медработники, помогающие бойцам вставать на ноги, это врачи, медсестры и нянечки. "Это, конечно же, и работники оборонных предприятий, транспортного сектора - все!" - добавил глава государства.

Путин подчеркнул, что все, кто пришел поддержать российских бойцов, тоже являются защитниками Отечества. "Спасибо!" - поблагодарил президент, обращаясь к людям на стадионе. Особые слова Путин адресовал детям, которые пишут письма в поддержку военнослужащих, заметив, что и они - защитники Родины. "Это очень важно! В этом смысле сегодня при защите наших интересов, при защите наших людей, при защите нашей культуры, языка, территории весь наш народ является защитником Отечества. Низкий всем поклон!" - подытожил российский лидер, поздравив всех с наступающим праздником 23 февраля, пишет ТАСС.