
Героизм северокорейских братьев
В Пхеньяне появится памятник бойцам, освобождавшим Курскую область
США и Британия используют метод управляемых утечек в деле вокруг «расследования» терактов на «Северных потоках», как это уже было много раз, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Так она прокомментировала публикации в западных СМИ, в которых отрицается причастность США к подрыву трубопроводов.
«Не удивлюсь, если в результате якобы «расследования» западники и их газетёнки установят, что трубопроводы «Северных потоков» уничтожил дельфин-подрывник, который сбежал из Крыма на Украину. А единственной уликой, указывающей на причастность англосаксов к теракту, будет признан озвученный Лиз Трасс маршрут, которым млекопитающее и воспользовалось, метнувшись от одного Черноморского побережья до другого через Балтику», — написала дипломат в Telegram.
Вашингтон и Лондон идут в этом деле «проторённой дорогой использования управляемых утечек», формируя нужную им повестку, подчеркнула Захарова.
«Но правде быть, уверена!» — заключила она.
7 марта The New York Times опубликовала материал, в котором говорится, что «новые разведданные» свидетельствуют о причастности некоей «проукраинской группировки» к подрыву «Северных потоков» в Балтийском море.
Также британская газета The Times писала, что спецслужбы стран Запада знали об украинском следе в теракте на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» уже через неделю после взрывов.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что публикации о терактах на «Северных потоках» являются скоординированным вбросом.
В посольстве России в США заявили, что утечки в американских СМИ являются попыткой сбить с толку тех, кто искренне пытается разобраться в данном вопросе.
При этом американский журналист Сеймур Херш ранее опубликовал расследование о причастности США к инциденту на «Северных потоках», пишет RT.
В расследовании Херша утверждается, что «Северные потоки» заминировали водолазы из США: они действовали под прикрытием учений BALTOPS 22, которые проходили в Балтийском море с 5 по 17 июня 2022 года.
В Пхеньяне появится памятник бойцам, освобождавшим Курскую область
Русофобия как инструмент «освобождения» Европы от христианства
Великобритания предупреждает Индию
Россия озвучила свое ключевое требование
Терпение президента США на исходе
Кем можно заменить мигрантов из Средней Азии
Власти Бранденбурга пообещали выгнать посла РФ с церемонии к 80-летию Победы
Рубио и Уиткофф отказались лететь в Лондон
Американскому лидеру предстоит доказать свою самостоятельность
РФ будет сочетать боевые действия с переговорами
В Британии открывается новый раунд переговоров Киева с ЕС и США
В Раде пожаловались на нехватку пушечного мяса
Очередная инициатива — провокация киевского режима
Что показало Пасхальное перемирие
Пасхальное перемирие завершено
США хотят создать и контролировать «нейтральную» зону вокруг ЗАЭС
Но Трамп не может позволить себе новую конфронтацию с Россией
Дальнейшие шаги определит Москва
«Для защиты от российской угрозы»
Небензя: режим прекращения огня нереалистичен
Сильная Россия никому не нужна
В США закрыт Центр по противодействию России
Русские десантники сделали невозможное