Путин призвал поддерживать семьи участников СВО

Президент РФ Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры заявил, что надо разбираться в каждом конкретном случае по обращениям семей участников СВО, они должны получать всю необходимую поддержку.

"И, конечно, особое значение имеет защита прокурорами основополагающих прав военнослужащих, участников и ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей. В текущем году необходимо активизировать работу на этом направлении, сделать все, чтобы она была предметной и адресной. Прошу разбираться в каждом конкретном проблемном случае отдельно, незамедлительно реагировать на обращения и жалобы, если такие поступают", - сказал Путин.

Все участники специальной военной операции должны быть своевременно обеспечены денежным и иными видами довольствия, подчеркнул президент.

"Точно так же, оперативно и в полном объеме, они должны получать медицинскую и социальную помощь, содействие в реабилитации, трудоустройстве, а семьи погибших наших товарищей – всю необходимую поддержку. Прошу здесь плотно взаимодействовать и с федеральными, и с региональными, и с местными органами власти", - отметил Путин, пишет РИА Новости.