Польшей управляют страхи
Вражда, недоверие и неоплаченные счета между нашими противниками
Организовав подрыв "Северных потоков", США развязали войну с Европой, пишет издание Mysl Polska.
"Для европейцев, подводный взрыв, устроенный американскими, норвежскими и британскими террористами, является первым выстрелом в полномасштабной войне США против Европы", — говорится в материале.
По мнению авторов, одной из главных целей теракта было усиление энергетической и экономической зависимости Старого Света от поставок американского СПГ, а также завоевание рынка сбыта для ядерных технологий.
Вашингтон также стремится возобновить гонку вооружений, что означает потерю Центральной Европой статуса безъядерной зоны, уточняется в материале.
Кроме того, США рассматривают Китай как главного конкурента в этой области, поэтому следующими целям для атак могут стать Суэцкий или планируемый Пекином новый Никарагуанский канал, резюмировалось в статье.
В феврале лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал статью c расследованием взрывов на "Северных потоках". По его мнению, диверсию устроили США при помощи союзников по НАТО: летом прошлого года, во время учений Baltops, американские водолазы заминировали трубопроводы, а спустя три месяца норвежцы привели взрывные устройства в действие.
Как уточнил журналист, решение об операции принимал Джо Байден по итогам более чем девяти месяцев секретных обсуждений с командой по национальной безопасности. Поводом стали опасения, что Германия, получающая по "Северным потокам" газ из России, не захочет участвовать в военной помощи Украине, пишет РИА Новости.
Вражда, недоверие и неоплаченные счета между нашими противниками
Милитаристские группировки и кланы современной Украины
Гиена «вспомнила» о Волынской резне
Нашим гражданам в Европе может грозить выдача на Украину
Она оказалась чересчур мягкой
Времени для изменения ситуации почти не остается
Киеву «светит» реальное принуждение к миру. До этого — пристрелка
ООН русским не поможет
Ресурс давления Трампа на Москву близок к исчерпанию
На развалинах европейской цивилизации
Что будет с регионом, если Тегеран применит ядерное оружие
Рикошет событий в Мали
На кону само существование республики
Операция «Багратион» тому способствовала
России давно пора нанести «удары возмездия» по Киеву
Мы проспали катастрофу смыслов
Армия бежит, русские сражаются
Почему Украину не ждут в ЕС
Чего западу нужно от "крещенных медведей"
О нас, противнике и вранье
«Пушечное сало» депортируют на «могилизацию»
Откуда у генсека Альянса бандеровская грусть
Что дальше?