
Героизм северокорейских братьев
В Пхеньяне появится памятник бойцам, освобождавшим Курскую область
Беседа президента США Джо Байдена с председателем КНР Си Цзиньпином состоится в свое время. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу Fox News, вышедшем в эфир в воскресенье.
"Президент хочет держать каналы связи с Китаем открытыми. Вы слышали, что он сам несколько дней назад сказал, что намерен договориться о новой возможности [контакта] с председателем КНР Си Цзиньпином. Я думаю, что это произойдет в свое время, когда момент будет подходящим. Важно сохранять возможность для контактов лидеров наших стран, особенно сейчас, когда отношения между нами так напряжены", - сказал Кирби, отвечая на вопрос о планах контактов двух лидеров в связи с предстоящим визитом председателя КНР в Москву.
Государственный визит Си Цзиньпина в Россию состоится 20-22 марта по приглашению президента РФ Владимира Путина, сообщила пресс-служба Кремля. В свою очередь официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что в ходе этого визита председатель КНР подробно обсудит с президентом РФ важные глобальные и региональные вопросы. Ван Вэньбинь также отметил, что в условиях усиливающейся нестабильности на международной арене отношения, поддерживаемые Москвой и Пекином, имеют большое значение и влияние, далеко выходя за рамки двустороннего формата, пишет ТАСС.
В Пхеньяне появится памятник бойцам, освобождавшим Курскую область
Русофобия как инструмент «освобождения» Европы от христианства
Великобритания предупреждает Индию
Терпение президента США на исходе
Кем можно заменить мигрантов из Средней Азии
Власти Бранденбурга пообещали выгнать посла РФ с церемонии к 80-летию Победы
Рубио и Уиткофф отказались лететь в Лондон
Американскому лидеру предстоит доказать свою самостоятельность
РФ будет сочетать боевые действия с переговорами
В Британии открывается новый раунд переговоров Киева с ЕС и США
В Раде пожаловались на нехватку пушечного мяса
Очередная инициатива — провокация киевского режима
Что показало Пасхальное перемирие
Пасхальное перемирие завершено
США хотят создать и контролировать «нейтральную» зону вокруг ЗАЭС
Но Трамп не может позволить себе новую конфронтацию с Россией
Дальнейшие шаги определит Москва
«Для защиты от российской угрозы»
Небензя: режим прекращения огня нереалистичен
Сильная Россия никому не нужна
В США закрыт Центр по противодействию России
Русские десантники сделали невозможное
Рекрутеры получили полномочия для привлечения иностранцев