Песков: в Кремле не обсуждали предложение Госдумы работать в пятницу до обеда

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге с журналистами прокомментировал предложение члена комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб ввести сокращенный день в пятницу.

Песков отметил, что в Кремле подобные обсуждения не ведутся.

«Вряд ли в Кремле и в правительстве смогут воспользоваться даже эвентуальным таким решением, даже если это будет принято. Таких обсуждений у нас не ведется», — сказал он.

Пресс-секретарь главы государства заявил, что он не знает, есть ли у Кремля какая-то сформированная позиция по этой инициативе.

«Это требует обсуждения. Это должно обсуждаться в парламенте», — указал Песков.

Также он сообщил, что российский лидер работает до глубокой ночи, поэтому часто остается ночевать в Кремле. Пресс-секретарь президента уточнил, что в администрации есть «целый ряд подразделений, обеспечивающих деятельность главы государства». При этом, по его словам, на такой случай никакой гостиницы в Кремле нет.

В ходе этого же брифинга Дмитрий Песков прокомментировал задержание в Екатеринбурге журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Песков отметил, что это «прерогатива Федеральной службы безопасности РФ», но подчеркнул, что Кремлю известно только то, что американского журналиста «взяли с поличным». При этом он указал, что проверки всего корпуса журналистов из Соединенных Штатов в России быть не должно, пишет Газета.Ru.