
Молдавия передает ресурсы под контроль BlackRock
Санду выбирает украинские грабли
Происходящее вокруг Киево-Печерской лавры - произвол и преступление Киева против собственного народа, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Сейчас украинские неонацисты вознамерились отобрать у Украинской православной церкви не только Киевско-Печерскую лавру, но и вторую по величине Почаевскую. Это произвол, конечно. Но он происходит при поддержке США и Константинополя. Такие действия все больше погружают Украину в самом плохом смысле этого слова в Средневековье. То самое, за которое потом католическая церковь извинялась, каялась, просила прощения. Все то, что сейчас происходит - невероятно, постыдно, - ведь оно санкционируется людьми, которым народ делегировал право управлять страной во благо страны и народа", - сказала Захарова на брифинге.
"То, что мы сейчас видим, является преступлением киевского режима перед собственным народом. То, что киевский режим во главе с Зеленским сделал в отношении граждан Украины, на мой взгляд, является самым страшным преступлением, потому что люди доверили ему свои голоса, делегировали ему полномочия, а если говорить проще - они подарили ему возможность решать коллективно за них их судьбу. Ничего страшнее, ни с точки закона, ни с точки зрения морали, совести, быть не может, когда обманывают тех, кто тебе доверился", - добавила она, пишет РИА Новости.
Новый виток конфликта вокруг Киево-Печерской лавры начался с уведомления УПЦ министерством культуры Украины о разрыве договора аренды монастыря в одностороннем порядке, от монахов потребовали покинуть лавру 29 марта. Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что монахи могут остаться в лавре при условии перехода в раскольническую ПЦУ.
Санду выбирает украинские грабли
Просроченный отрекся от 9 мая и взял ответственность за террор в РФ
Как администрация Трампа «усердно работает» для прекращения украинского конфликта
Патрушев напомнил о планах альянса на территорию РФ
В Пхеньяне появится памятник бойцам, освобождавшим Курскую область
Русофобия как инструмент «освобождения» Европы от христианства
Великобритания предупреждает Индию
Лондон остается главным «оператором» киевского режима
Римский папа умер. Да здравствует римский папа!
Россия озвучила свое ключевое требование
Терпение президента США на исходе
Кем можно заменить мигрантов из Средней Азии
Власти Бранденбурга пообещали выгнать посла РФ с церемонии к 80-летию Победы
Рубио и Уиткофф отказались лететь в Лондон
Американскому лидеру предстоит доказать свою самостоятельность
РФ будет сочетать боевые действия с переговорами
В Британии открывается новый раунд переговоров Киева с ЕС и США
В Раде пожаловались на нехватку пушечного мяса
Очередная инициатива — провокация киевского режима
Что показало Пасхальное перемирие
Пасхальное перемирие завершено
США хотят создать и контролировать «нейтральную» зону вокруг ЗАЭС
Но Трамп не может позволить себе новую конфронтацию с Россией