Забавы "патриотов" в Европе
Франция насторожилась, Польше приготовиться
Агенты ФБР арестовали 21-летнего национального гвардейца, который, по мнению следователей, связан с утечкой секретных документов разведки США. Ранее в его доме был проведен обыск, сообщает New York Times.
Как утверждает следствие, сотрудник разведывательного подразделения Национальной гвардии ВВС штата Массачусетс связан с онлайн-группой, куда якобы «утекли» секретные документы. Впервые названный New York Times Джеком Тейшейрой, подозреваемый курировал на платформе Discord онлайн-сообщество под названием Thug Shaker Central, где от 20 до 30 человек, в основном молодые мужчины, объединились из-за «общей любви к оружию, расистским мемам и видеоиграм».
В заявлении бюро говорится, что агенты осуществили «санкционированную правоохранительную деятельность» в жилом доме в Норт-Дайтон, Массачусетс.
«Официальный представитель США подтверждает, что ФБР арестовало летчика Тейшейру», — говорится в сообщении.
Ранее The Washington Post писала, что данные мог «слить» молодой человек, якобы работавший на одной из американских военных баз. Среди «слитых» материалов были такие, доступ к которым могли иметь только сотрудники, прошедшие тщательные проверки, передает Газета.Ru.
Франция насторожилась, Польше приготовиться
«Эпштейнгейт» – символ раскола американской элиты
Вероятность нападения США на Иран не так велика, как кажется
«Сладкий» Барделла рвется в президенты
Украина — поставщик «пушечного мяса»
Принудить РФ к заморозке конфликта на условиях запада не получится
Кризис вокруг острова будет использован для трансформации НАТО
События в Сирии и уроки для Москвы
Рыжий лис из Белого дома знает, что делает
Поддержка мирных украинцев ЕС не интересует
Лицемерие архиепископа Павла Пецци
Выставят ли ее напоказ перед публикой?
Самолюбование Трампа может разрушить его венесуэльские планы
Идею многополярности уже можно сдать в утиль
Идеология победы вместо идеологии доклада вовремя
Иран в ожидании ударов
Все намного ближе, чем мы думаем
Почему России стоит помочь Трампу
Запад хорошо умеет сталкивать лбами в мусульманских странах
Запад ставит на "точки бифуркации" в России
И лишить Зеленского эффекта «незаломности»