Медведев поздравил генсека компартии Вьетнама с успешным развитием страны

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев поздравил генсека Компартии Вьетнама с успешным развитием страны и передал привет от президента РФ Владимира Путина.

"Очень рад нашей новой встрече, это хорошая возможность обменяться впечатлениями, как развивается российское-вьетнамское привилегированное партнерство", - заявил Медведев на встрече с генеральным секретарем Центрального комитета Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом.

"Мы последний раз разговаривали по телефону. Я рад возможности пообщаться и лично. Хочу передать привет и наилучшие пожелания от президента России. Это хорошая возможность продвинуть как наши межгосударственные отношения, так и поговорить о развитии партийных связей", - отметил он.

В соответствии с конституцией руководящая роль в обществе закреплена за Коммунистической партией Вьетнама, насчитывающей 5,2 миллиона членов.

"Неоднократно бывал во Вьетнаме. Каждый приезд у меня - открытие новой страницы в развитии Вьетнама, поздравляю вас с успешным развитием страны", - сказал Медведев, пишет РИА Новости.