Подоляк: контрнаступление ВСУ началось несколько дней назад

Контрнаступление ВСУ началось несколько дней назад, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк в эфире канала Rai 1.

«Контрнаступление идёт уже несколько дней, эта война растянута на 1,5 тыс. км вдоль границы, но отдельные операции уже начаты», — цитирует его RT.

Подоляк добавил, что Украина будет применять поставленное Западом оружие только на тех территориях, которые считает своими.

Ранее глава военной разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что у ВСУ есть необходимый минимум вооружений для контрнаступления.

При этом посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко отметил, что грядущее контрнаступление ВСУ может привести к большим потерям среди украинских военнослужащих.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в ответ на угрозу президента Украины Владимира Зеленского о наступлении пообещал его «встретить и похоронить».

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что к данному контрнаступлению надо относиться с вниманием, но «без каких-либо серьёзных предпосылок к перелому ситуации на линии соприкосновения».