МИД РФ: Москва рассчитывает на дальнейшее укрепление отношений с Нигерией

Москва рассчитывает на всесторонне укрепление отношений с Абуджей в свете инаугурации избранного президента Нигерии Бола Тинубу, говорится в заявлении МИД России.

"Выражаем уверенность, что в качестве главы государства Тинубу приложит все усилия для решения стоящих перед страной масштабных задач социально-экономического развития, а также будет последовательно проводить линию на повышение роли и влияния Нигерии в региональных и международных делах. В свою очередь рассчитываем на дальнейшее укрепление традиционно дружественных российско-нигерийских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и иных областях" - говорится в сообщении, опубликованном на сайте дипведомства.

По данным независимой избирательной комиссии, обнародованным 1 марта, на выборах главы Нигерии победил Бола Тинубу от партии "Всеобщий прогрессивный конгресс". Он набрал более 8,7 миллиона голосов. Бывший вице-президент Атику Абубакар от Народно-демократической партии (НДП) получил более 6,9 миллиона голосов, а Питер Оби - около 6,1 миллиона, пишет РИА Новости.