Подполковник США Дэвис: Киев должен принять условие нейтралитета Украины

Киев должен принять условие нейтралитета Украины без каких-либо прямых гарантий безопасности со стороны НАТО ради быстрого завершения конфликта, написал подполковник армии США Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive.

"Пришло время всему Западу и США в частности взглянуть в лицо холодной, жесткой правде: связывая наши будущие гарантии безопасности с нестабильной страной, которая постоянно враждует со своим соседом, обладающим ядерным оружием, мы рискуем безопасностью США, и от этого следует отказаться", — говорится в материале.

По мнению эксперта, предоставление Украине членства в НАТО было бы опасным решением как для альянса, так и для безопасности Соединенных Штатов, а президент Украины Владимир Зеленский должен рассмотреть другой путь завершения конфликта с Россией, которому Киев не будет рад.

Дэвис предлагает, чтобы Украина оставалась нейтральной страной без прямых гарантий безопасности со стороны НАТО, а также призывает Вашингтон перестать давать ложную надежду Киеву на членство в альянсе, поскольку это может привести к еще более длительному конфликту.

"Пора быть честными как с собой, так и с лидерами Украины и сосредоточиться на эффективных способах прекращения этой войны", — подытожил подполковник, пишет РИА Новости.