Песков: Путин открыт к контактам для достижения целей РФ

Президент РФ Владимир Путин был есть и будет открыт к любым контактам, чтобы добиваться задач РФ и иными средствами, чем специальная военная операция, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В интервью с журналистом программы "Москва. Кремль. Путин" на "России 1" Павлом Зарубиным (видео опубликовано в его телеграм-канале) Песков прокомментировал возможность организации мирного саммита по Украине в Париже. Газета Wall Street Journal со ссылкой на европейских дипломатов сообщала, что президент Франции Эммануэль Макрон обратился с таким предложением к Владимиру Зеленскому.

"Давайте дождемся самих разъяснений и поймём, что имел в виду господин Макрон. Потому что это тоже важно повторять каждый раз и это нужно знать и господину Макрону и другим европейским лидерам. Президент Путин был, есть и будет открыт к любым контактам с тем, чтобы добиваться выполнения наших задач иными средствами, чем специальная военная операция. Если это будет возможно, это будет предпочтительно. Но те же самые страны коллективного Запада иного выхода в настоящий момент нам не оставляют", - сказал Песков, пишет РИА Новости.