Песков: Путин постоянно получает информацию о СВО "с земли"

Президент РФ Владимир Путин наряду с официальными докладами регулярно совершает звонки руководителям подразделений, участвующих в спецоперации, и получает "информацию с земли", такая связь налажена, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На прошлой неделе он подтвердил агентству, что Путин беседовал с помощником главы Чечни, командиром спецназа "Ахмат" Апты Алаудиновым. Тогда Песков отметил, что глава государства часто общается с руководителями подразделений, участвующими в спецоперации.

"Президент всегда предпочитает иметь самые разные источники получения информации, особенно когда речь идет о специальной военной операции. И наряду с официальными докладами, конечно, он регулярно совершает такие звонки и получает информацию непосредственно с земли, что называется. Он делал это всегда и продолжает это делать. Связь налажена. Все это достаточно по команде президента оперативно делается", - сказал Песков.

На вопрос, можно ли публиковать короткие стенограммы подобных разговоров, Песков ответил, что вряд ли.
"Президент раскрывает информацию о таких беседах, которую считает необходимой. Конечно, вряд ли можно говорить о том, что можно публиковать какие-то сокращенные стенограммы", - отметил он, пишет РИА Новости.