Шойгу проинспектировал выполнение гособоронзаказа на "Алмаз-Антее"

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал выполнение государственного оборонного заказа (ГОЗ). Об этом говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

«Глава российского военного ведомства проинспектировал цеха по производству современных зенитных управляемых ракет для комплексов противовоздушной обороны», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

В ведомстве добавили, что Шойгу доложили о расширении производственных мощностей для обеспечения российских войск современными комплексами противовоздушной обороны. Также министр указал руководству предприятия на то, что необходимо сократить срок ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей.

«Министр обороны отметил, что продукция, выпускаемая корпорацией «Алмаз-Антей», востребована и демонстрирует высокую эффективность в зоне специальной военной операции», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что бывший гендиректор и генеральный конструктор Московского научно-исследовательского института (МНИИ) «Агат» Иосиф Акопян назначен научным руководителем АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», пишет Газета.Ru.