Мир по Зеленскому
России предлагают капитулировать
Президент США Джо Байден оказался в неловкой ситуации после встречи со своим бразильским коллегой Луисом Инасиу Лулой да Силвой на полях 78-й сессии Генассамблеи ООН, пишет Daily Mail. По информации издания, американский лидер врезался в флаг Бразилии по пути на сцену, а также забыл про рукопожатие с президентом латиноамериканской республики по завершении их совместного выступления.
«Президент США произнес бессвязную речь о своем «экономическом видении восстановления нашей экономики посередине и снизу вверх, а не сверху вниз», в то время как Лула наблюдал за этим со своего правого фланга», — говорится в тексте.
Как отмечает Daily Mail, Байден еще и прослушал начало речи Лулы да Силвы, поскольку пытался разобраться с гарнитурой для перевода. Портал подчеркивает, что президент Бразилии выглядел явно раздраженным после ухода своего американского коллеги со сцены.
Это далеко не первый неловкий инцидент с Байденом с момента его вступления в должность в январе 2021 года. К примеру, президент США не раз падал на публике. В 2021 году Байден несколько раз упал при подъеме по трапу самолета, а в 2022 не смог удержать равновесие во время велосипедной прогулки в Рехобот-Бич, штат Делавэр. Кроме того, он споткнулся о мешок с песком на церемонии вручения дипломов в Академии ВВС США в Колорадо в июле 2023 года. Все эти инциденты получили активное распространение в консервативных американских СМИ и усилили рассуждения политиков из оппозиционной Республиканской партии о том, что Байден слишком стар для руководства государством.
Ранее в США нашли виновников публичных падений Байдена, пишет Газета.Ru.
России предлагают капитулировать
Новая мигрантская бомба для России
Загнать китайского «дракона»
Зачем Зеленский нужен Европе
Джин выпущен из кувшина
Немецким агентам за рубежом разрешат совершать диверсии и уголовно наказуемые деяния
Россия и Венесуэла – на языке, Тайвань и Китай – в уме
Экс-главком ВСУ Залужный врет как сивый мерин
«Корейский» мир и другие варианты
Почему буксует план, предложенный Вашингтоном
Просроченный наркоман невнимателен к усилиям американского лидера
Не за горами сражение за ключевую агломерацию Донбасса
Русское добро должно быть с кулаками
Трамп старается заработать на «продаже воздуха»
Причины различия американского и европейского подходов к украинскому вопросу
G20: без ключевых лидеров и внятной повестки
В Киеве признали де-факто гражданскую войну
Европа оценивает последний украинский «актив»
Операция по освобождению Покровско-Мирноградской (Красноармейско-Димитровской) агломерации в самом разгаре
К Зеленскому подбираются. России нужна непреклонность
Украинская гос ж/д компания больше не работает в Донбассе
При любом раскладе рецепт один — терпеть и разить врага
Кто крадет у России победу на поле боя в СВО