Террористы из «Крокуса» имели контакты на Украине - ФСБ

После теракта в "Крокус Сити Холле" преступники намеревались перейти границу России и Украины, у них были соответствующие контакты на украинской стороне, сообщили в ФСБ РФ.

"После совершения теракта преступники намеревались перейти российско-украинскую границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что теракт был тщательно спланирован, а оружие было заранее приготовлено в тайнике.

Стрельба и пожар произошли в пятницу вечером в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК, погибли 93 человека, в ведомстве отметили, что это число еще возрастет.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, глава Минздрава и губернатор Московской области – о помощи пострадавшим, пишет РИА Новости.