Лавров: Россия готова к согласованию баланса интересов в мире

Россия готова к работе по согласованию баланса интересов в международной политике, мнение о несвоевременности диалога по мироустройству в условиях продолжающегося конфликта на Украине – от лукавого, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

"Россия готова к совместной честной работе по согласованию баланса интересов и укреплению правовых начал международных отношений", - написал он в статье для журнала "Россия в глобальной политике".

Как отметил министр, мнение, что обсуждать желаемое мироустройство в условиях продолжающегося конфликта на Украине не своевременно – "от лукавого". Лавров при этом напомнил, что даже в разгар Второй мировой войны союзники обсуждали послевоенный мировой порядок, сообщает РИА Новости.