Трамп отреагировал на слухи, что Уиткофф ждал встречи с Путиным более девяти часов

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп опроверг заявления о том, что российский лидер Владимир Путин заставил ждать его спецпосланника Стива Уиткоффа более девяти часов.

«Вчера вечером я прочитал, что президент России Владимир Путин заставил моего уважаемого посла и специального посланника Стива Уиткоффа ждать более девяти часов, хотя на самом деле никакого ожидания вообще не было», — написал Трамп на своей странице в соцсети Truth Social.

Трамп отметил, что в Москве прошли встречи с представителями России. Он назвал их результаты продуктивными.

Президент США также обвинил американские СМИ в неправильной подаче информации и добавил, что именно из-за таких фейковых новостей они и растеряли все рейтинги и доверие.

Ранее британский телеканал Sky News сообщал, что Уиткофф якобы не менее восьми часов ждал встречи с Путиным, сообщает RT.