США готовы на любые преступления ради сохранения гегемонии в мире - Небензя

Соединённые Штаты ради сохранения гегемонии в мире готовы на любые преступления и нарушения международного права, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

По его словам, в Вашингтоне вместе с Западным Иерусалимом возомнили себя верховным судьёй, который якобы имеет право вершить правосудие, как ему заблагорассудится.

«Таким образом, Соединённые Штаты подтверждают, что ради сохранения своей гегемонии в мире они готовы на любые преступления и нарушения международного права», — подчеркнул дипломат.

Ранее Небензя заявил, что Россия решительным образом осуждает удары США по Ирану. Также дипломат выразил мнение, что своими ударами по Ирану США открыли ящик Пандоры.

Президент США Дональд Трамп между тем задался вопросом в своей соцсети Truth Social о возможности «смены режима» в Иране, пишет RT.