РФ приняла к сведению заявление Грэма* о санкциях - Песков

Россия приняла к сведению заявление сенатора-республиканца Линдси Грэма* (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) о якобы готовности президента США Дональда Трампа ужесточить антироссийские санкции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Грэм (внесен в РФ в список террористов и экстремистов) заявил, что сенат США начнет рассмотрение законопроекта о новых санкциях против России уже в июле.

"Мы принимаем его к сведению, позиция сенатора нам хороша известна, они хорошо известны всему миру, он, скажем так, относится к группе таких заядлых русофобов. Была бы его воля, эти санкции были введены бы давно. Помогло бы это урегулированию? Это вопрос, которым должны задаваться те, кто инициирует такие события", - сказал Песков журналистам, пишет РИА Новости.