Кимаковский: власти Дружковки, Краматорска и Славянска в ДНР покидают города

Власти Дружковки, Краматорска и Славянска в Донецкой Народной Республике покидают города после освобождения российскими войсками Часова Яра. Как сообщил ТАСС советник главы ДНР Игорь Кимаковский, главы администрации и приближенные сотрудники вывозят служебную документацию.

"Наблюдается массовое бегство всего административного ресурса сразу трех городов - Дружковки, Краматорска и Славянска. Власти, включая руководящий состав и приближенных к ним сотрудников администраций, вывозят или уничтожают служебную документацию", - сообщил советник.

Там также добавили, что из городов эвакуируют архивы. "Пока в этих городах власть в руках украинских военнослужащих, нацполиции и т.д", - подытожил Кимаковский.

По словам Кимаковского, бегство властей связано с недавним освобождением Часова Яра, который открыл российским войскам дорогу на Константиновку, Краматорск и славянско-краматорскую агломерацию.

31 июля в Минобороны РФ сообщили об освобождении Часова Яра. Как уточнил в беседе с ТАСС Кимаковский, эта операция фактически привела к обрушению обороны ВСУ на константиновском направлении.