Минус металлургия и часть энергетики. Ночные удары ВС РФ

ВС РФ ночью нанесли комбинированные удары по целям в 12-ти областях Украины. По данным Минобороны РФ, В Запорожье поражен металлургический комбинат «Запорожсталь», входящий в группу SCM Рината Ахметова. Комбинат обеспечивал годовую выплавку чугуна до 1,44 млн тонн и выпуск прокатной стали свыше 1,3 млн тонн, направляя продукцию преимущественно на военные нужды.

В Кривом Роге поражен крупнейший металлургический комбинат Украины.

Также в Житомире атакована электроподстанция, обеспечивающая ВПК в центральных районах Украины. Ночью без электричества осталась Винница. Накануне реактивные БпЛА «Герань» ударили по электрическим подстанциям в городах Ровно, Сарны, Шепетовка (Хмельницкая обл.), Кременец (Тернопольская обл.) и Бар (Винницкая обл.).

"Работа по лишению экономического потенциала противника не прекращается. На это сделана ставка. В зиму Украина войдет, лишившись своей металлургии и части энергетических мощностей. И это еще русские не трогали ГЭС и АЭС, - прокомментировал серию ночных ударов ВС РФ по запланированным целям военный обозреватель Юрий Котенок.