Нота недоверия Байдену
Даниил Безсонов

Нота недоверия Байдену

Обращение американских военных и разоблачительный фильм на Украине

На старика Байдена напали сразу с нескольких сторон. Между собой это никак не взаимосвязано, но оба случая очень интересны. На Украине вышел очередной разоблачительный фильм про Бурисму, семью Байденов и Злочевского, с Надеждой Савченко в главной роли, а в США бывшие высокопоставленные военные чиновники написали открытое письмо с нотой недоверия американскому президенту. Теперь об этом поподробнее.

Надежда Савченко решила выступить борцом против внешнего управления на Украине и снялась в документальном фильме, авторы которого пожелали остаться анонимными. Савченко решила, что ей всё равно терять нечего, и исполнила роль разоблачителя. Речь идёт о Бурисме, Джо Байдене и его сыне Хантере, а также бывшем министре экологии и природных ресурсов Украины в 2010-2012 годах Николае Злочевском. Большая часть информации, показанной в фильме, уже давно широко известна, однако на этот раз к ранее обнародованной информации добавились подтверждающие доказательства – сканы некоторых документов. А так все, что мы знали ранее – зарплата Хантера Байдена в Бурисме составляла $50 тыс. ежемесячно, за консультативные услуги семья Байденов получила более $16 млн, при том, что Хантер абсолютно не компетентен в вопросах газодобывающей отрасли (а может, и вообще не компетентен ни в чем, кроме наркотиков и женщин легкого поведения). Упор в фильме делается на том, что бывший украинский министр Злочевский по собственной инициативе привлек к бизнесу семью Байденов для того чтобы получить протекцию и влиятельных покровителей. Помимо Байденов, также пополнил свои денежные активы бывший президент Польши Александр Квасневский, который помогал с лоббированием интересов Бурисмы в Евросоюзе, благодаря своим регалиям и связям. Разумеется, Квасневский тоже делал это не на голом энтузиазме, и Злочевский ввел его в совет директоров Бурисмы. Напомню, что бывший польский президент долгое время был посредником в вопросах евроинтеграции между Украиной и Европой.

Фильм о том, как украинские чиновники совместно со своими влиятельными покровителями разворовывают украинские недра, вряд ли вызовет бурную реакцию в обществе. Тема Бурисмы уже неоднократно поднималась, особенно перед президентскими выборами в США. И даже тогда все эти доказательства коррупционных схем Байдена не помешали ему занять пост президента США. Что уже тогда говорить про сегодняшний день?! Байденов не утопили этой темой тогда, не утопят и сейчас. Хорошо хотя бы то, что об этом продолжают говорить и привлекать к этому внимание общественности.

А вот следующий инцидент для Байдена может быть более болезненным. 124 высокопоставленных офицеров США в отставке написали открытое письмо, в котором выразили опасения по поводу будущего Соединенных Штатов Америки, законности нахождения на посту президента США Джо Байдена и в целом его вменяемости, что по их объективному мнению может крайне губительно отразиться на Америке (от себя добавлю, что не только на Америке, но и на мировых процессах в целом). Американские генералы в отставке считают, что конституционные права американцев попраны, а политика открытых границ ни к чему хорошему не приведет.

Идея американских отставников написать открытое письмо президенту полностью скопирована с недавнего обращения французских военных к Макрону. Те были обеспокоены исламизацией Франции, а американцы обеспокоены невменяемостью Байдена и его фактически незаконным захватом власти.

Подобные письма – только начало грядущих социальных катаклизмов в американском обществе.Сами американцы заложили бомбы замедленного действия во всем мире: гражданские войны, цветные революции. А сейчас они пытаются что-то остановить? Это практически необратимые процессы. Украина, по сути, является ярким примером государства, по которому прошелся каток американской демократии. Внешнее управление, захваченные недра и энергоресурсы, культура «заробитчанства» –те же проблемы, что и у всех стран, снабжающих Европу переселенцами. Теперь уже сколько ни снимай разоблачительных фильмов про Байдена и его сынка-наркомана, делу это не особо поможет. А по поводу писем военных главам государств – эта история только начинает закручиваться, но её фундамент был заложен гораздо раньше. Будущий мировой всплеск всеобщей ненависти, мне кажется, заложен закулисными кукловодами целенаправленно. Это хорошее топливо для грядущей бойни. Всё это в истории уже было.