Депутат Милонов: успехи российских специалистов в ЦАР вызывают панику у западных стран
Алексей Пирогов

Депутат Милонов: успехи российских специалистов в ЦАР вызывают панику у западных стран

Бессильная злоба бывших метрополий

На днях «экспертная» группа ООН обвинила российских специалистов в «запугивании» населения ЦАР. Эту новость сразу же подхватили западные СМИ и антиправительственные российские ресурсы.

Федеральное Агентство Новостей взяло интервью у депутата Государственной думы Виталия Милонова и попросило прокомментировать ситуацию. Как считает политик, западные элиты думали, что Россия провалится в ЦАР. Однако в реальности все произошло иначе, что и спровоцировало бурную антироссийскую кампанию в информационном поле по дискредитации отечественных инструкторов.

«Им претит само упоминание об успехах России и ее людях. А мы их вон как огорчили. О наших инструкторах надо говорить, ведь это совершенно новая история во взаимоотношениях России и целого континента. Сейчас они увидят, кто является надежным партнером», — отметил депутат.

Также Милонов отметил, что экспертиза ООН ссылается на непроверенные данные, которые публиковались в социальных сетях. Тем более, что измышления о русских специалистах уже неоднократно опровергали власти ЦАР. Население благодарно россиянам, которых в СМИ зачастую относят к «ЧВК Вагнера», и не устает напоминать своим спасителям об этом.