Отдел информации

Информационное чужебесие для России

ФРГ и Франция подготовили план атаки РФ в соцсетях

Страны Евросоюза в настоящий момент озаботились проблемой ужесточения визового режима для граждан Российской Федерации. Но оказалось, что волнует их не только это.

Перед встречей министров иностранных дел Евросоюза Франция и Германия подготовили неофициальный документ, в котором предлагается усилить информационную войну внутри России.

Косвенным образом им пришлось признать, что все попытки оболванивания россиян, предпринимаемые западными и украинскими информационными центрами, потерпели крах. Но наши европейские «партнеры» отнюдь не собираются сдаваться. Теперь приоритет получили атаки в YouTube, в Telegram и «ВКонтакте».

В планах Парижа и Берлина предусматривается особое финансирование неких курсов грамотности по поводу информации, подаваемой СМИ. То есть русских желают научить не верить «путинской пропаганде» и сжевывать любую информационную чепуху от западных «друзей».

Для распространения такой «грамотности» предполагается использовать популярных блогеров.

Кроме того, предусматривается виртуальное обучение российских граждан техническим методам и способам обхода блокировок сайтов, распространяющих русофобский и пропагандистский контент, сформированный западными специалистами информационной войны.

Европейским «демократам» не жалко средств на превращение русских в манипулируемое быдло.

И к этим проектам надо отнестись серьезно. Запад рассчитывает, что Россия проиграет ему не на Украине, а внутри себя самой. На распад нашего самосознания Европа и надеется, ибо по-другому Россию победить нельзя.