Отдел информации

ВЭФ против санкций

Гегемония США не безгранична

5-8 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум (ВЭФ). Участие в нем примут представители 46 государств. Отмечается, что приглашение получила и КНДР, находящаяся под тяжелыми санкциями со стороны коллективного Запада.

КНДР вполне сочувствует целям проведения спецоперации по денацификации Украины. Кроме того, Пхеньян признал независимость Луганской и Донецкой народных республик.

Не следует думать, что КНДР приедет во Владивосток только в качестве просителя экономической помощи. В Северной Корее имеются ресурсы, которые интересны и России, и Китаю. Отметим, что и военно-промышленный комплекс КНДР работает достаточно успешно, а некоторые разработки в военной области могут пригодиться и России.

На ВЭФ запланирован приезд бизнесменов и из Южной Кореи, и Японии – государств, числящихся в списке «недружественных стран».

После санкционного шквала со стороны Запада против РФ проблемы с ресурсами и торговлей возникли и у Токио, и у Сеула.

Япония и Южная Корея двинулись сами в фарватере политики США, чем и нанесли удар по своим экономикам. Но уже сейчас начинается постепенный откат от безумной и самоудушающей политики.

Конечно, официальные представители из Токио и Сеула на ВЭФ вряд ли появятся, но бизнесменам никто и ничего запрещать не собирается.

Японское правительство само дало рекомендации своим компаниям не выходить из проекта «Сахалин-2», дабы не потерять газовые поставки из России.

Ясно, что на ВЭФ продолжатся негласные консультации между Россией, Южной Кореей и Японией с целью неформального преодоления санкций, ведь открыто отречься от американского экономического идиотизма Токио и Сеул не могут, ибо фактически находятся под контролем США.

Проведение ВЭФ во Владивостоке становится в современных условиях мероприятием, которое служит укреплению дружественных связей между странами Евразии, вопреки гегемонистским поползновениям США.