Отдел информации

У штаба движения «Мы вместе с Россией» прогремели взрывы

Киевский террор против референдума

В преддверии референдумов о вхождении в состав РФ, к которым готовятся Херсонская и Запорожская области, Киев усиливает диверсионные атаки. Как сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, в Мелитополе взорван штаб движения «Мы вместе с Россией». Благо, в результате никто не пострадал, был лишь нанесен материальный ущерб.

«Тактика запугивания мирных жителей, вопреки ее безрезультатности, все еще не покинула головы руководителей террористического государства», – написал в Telegram-канале Владимир Рогов и отметил, что ВСУ открыли огонь по Мелитополю и Бердянску после обнародования результатов опроса о поддержке жителями региона голосования о вхождении в состав России.

По словам Владимира Рогова, у штаба в Мелитополе, который занимается подготовкой к референдуму, произошло два взрыва. Один из них стал «приманкой», чтобы привлечь как можно больше специалистов, которые будут выяснять обстоятельства происходящего. Таким образом террористы планировали уничтожить как можно больше людей, и второй взрыв произошел через некоторое время. Однако находящиеся на месте специалисты «этот сценарий упредили и не допустили ни жертв, ни больших повреждений».

При этом вчера вечером в Мелитополе и Бердянске активно работали системы ПВО. В результате в Бердянске сбит ударный беспилотник ВСУ. Противовоздушная оборона постоянно функционирует и в Херсоне, гражданскую инфраструктуру которого едва ли не ежедневно атакуют западные РСЗО.

Напомним, специалисты крымского Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ) провели исследование, согласно которому за присоединение регионов к России выступили 81% жителей Запорожской области и 71% — Херсонской. Соответственно 88% и 84% положительно оценили перспективу получения российского гражданства. Неделю назад замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о том, что из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ люди требуют проведения голосования как можно скорее.