Иван Ожибоков

Политолог Соловейчик рассказал о «самом страшном» ударе по туристической привлекательности Петербурга

Разрушение объектов культурного наследия является «самым страшным» ударом по туристической привлекательности Санкт-Петербурга. Об этом в интервью Piternews24 заявил представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик.

По его словам, именно уникальная архитектура, исторические памятники и культурное наследие придает Петербургу тот неповторимый шарм, который так привлекает туристов.

Однако городские власти уделяют недостаточно внимания сохранению объектов культурного наследия, которые все чаще разрушаются и пребывают в плачевном состоянии, отметил политолог.

«Когда у нас идет варварское разрушение зданий-памятников в интересах строительных магнатов, то это самый страшный удар по туристической привлекательности нашего города, по его символу культурной столицы, гораздо более сильный удар, чем мигранты, грязь на рынках или проблемы с транспортом»,— считает Соловейчик.

По информации СМИ, за время губернаторства Александра Беглова в Петербурге было безвозвратно потеряно множество объектов культурного наследия, некоторые из них были попросту снесены. Разрушение ОКН в Петербурге приобрело такой масштаб, что сомнительными решениями Смольного по данному вопросу заинтересовался Следственный комитет РФ.