Как принимать платежи на вашем сайте?
Отдел информации

Как принимать платежи на вашем сайте?

Онлайн-платежи — это транзакции, использующие полосу пропускания для обмена данными между предприятиями и клиентами. Как обычные предприятия, такие как интернет-магазины, используют прием онлайн платежей на сайте.

Каковы преимущества оплаты онлайн?

1. Эффективность

Способы онлайн-платежей имеют большие преимущества с точки зрения удобства использования. Среди основных можно выделить простоту использования и быструю настройку. Есть также много провайдеров, предлагающих доступные планы без оплаты за установку и низкой комиссией за транзакции.

2. Безопасность

Онлайн-платежи теперь становятся не только быстрее, но и безопаснее для клиентов и предпринимателей. Каждая транзакция имеет разные уровни защиты, а шифрование обеспечивает максимальную конфиденциальность всех данных.

3. Удобство

Одним из основных преимуществ онлайн-платежей является удобство для клиентов. Такой подход ускоряет весь процесс оформления заказа, поскольку клиенты могут завершить оформление заказа за считанные секунды.

4. Повышение качества обслуживания клиентов

С помощью платежных систем предприятия могут эффективно обслуживать больше клиентов, особенно в периоды пиковой нагрузки.

5. Больше продаж

Предложение онлайн-платежей позволяет клиентам тратить больше, поскольку они не ограничены одним вариантом.

Как работает платформа онлайн-платежей?

Компоненты процесса онлайн-платежей:

  • Платежные системы: например Visa и Mastercard, МИР. Это компания, преодолевающая разрыв между коммерцией и компаниями, выпускающими кредитные карты.
  • Эквайер: лицо, ответственное за транзакцию, процесс связи между брендом и эмитентом.
  • Платежный шлюз: технология, которая передает данные карты между продавцами и эквайерами. Это делается с помощью шифрования.
  • Эмитент: учреждение, выпустившее кредитную карту, обычно банк клиента.

Ключевой особенностью онлайн-платежей является то, что 100% транзакций требуют обмена данными через Интернет. Вам также нужна онлайн-платформа, цифровая учетная запись, цифровой кошелек или банковское приложение для его реализации.

Оплата онлайн абсолютно безопасна. Положитесь на надежную платформу на рынке, чтобы ваш бизнес мог обрабатывать платежи быстро, на 100% безопасно и автоматически. Платформа имеет системы для предотвращения возможных ошибок, а также механизмы защиты от мошенничества для обеспечения безопасности покупателей и продавцов.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.