15 интересных фактов о Таиланде
Отдел информации

15 интересных фактов о Таиланде

Туры в Таиланд https://ht.kz/tours/thailand-from-almaty пользуются большим спросом у туристов со всего мира. Это удивительная страна, славящаяся экзотической природой, уникальной культурой и оригинальной кухней, которая готова принимать путешественников на протяжении всего года. Умиротворенность, свойственная монахам, здесь сочетается с буйством красок и эмоций, ведь не просто так страну называют «страной улыбок».

Некогда Сиамское королевство, Таиланд сегодня является самым посещаемым курортом Юго-Восточной Азии. Многочисленные туры предлагают различные виды отдыха от романтического пляжного до экстремальных водных развлечений. Предлагаем получше познакомиться с ним, узнав 15 интересных фактов про Таиланд.

О жителях Таиланда

  1. Таиланд является местом, где с лиц местных жителей не сходит улыбка. Гостеприимство, добродушность тайцев и их улыбчивость заслуживают восхищения и часто удивляют приезжих туристов. Улыбнуться в ответ здесь не является дурным тоном.

  2. С большим уважение тайцы относятся к Его Величеству Королю и всей королевской семье. Монархия для местных жителей священна, а за оскорбление королевской персоны грозит реальный тюремный срок. Даже, если носить денежные купюры, на которых изображен Король, в задних карманах брюк, или наступить на банкноту, упавшую на землю, можно получить наказание.

  3. С особым уважением относятся здесь к голове — по верованию тайцев именно голова является хранилищем души человека. Поэтому дотрагиваться до головы местных жителей не следует.

  4. Люди в государстве очень трудолюбивые. Работа у них длится 8 часов 5 дней в неделю, хотя многие работают по 12 часов в сутки.

  5. Мужчинам запрещено выходить на улицу с голым торсом.

Отправляясь в тур по этой стране, запомните эти факты, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

О природе Таиланда

Пожалуй, ни один тур в Таиланд не обходится без знакомства с уникальными природными пейзажами. Здесь действительно есть на что посмотреть и получить море эстетического удовольствия.

  1. В Таиланде живет млекопитающее, признанное самым маленьким в мире. Это свиноносатая летучая мышь. Ее вес составляет не более монеты пенни.

  2. Государство, носившее название Сиам, является родиной сиамских кошек. На сегодняшний день из 23 известных пород осталось всего 6. Лучшим подарком для невесты на свадьбу считается пара сиамских кошечек, как символа удачи в браке.

  3. Здесь встречается сетчатый питон, длина которого достигает 10 метров, являющийся самой длинной змеей в мире.

  4. Ореол обитания рыбы-прыгуна, которая ходит по земле, лазает по стволам деревьев и дышит кожей, также расположен в Таиланде.

  5. Национальным цветком государства является орхидея. В королевстве насчитывается свыше 1,5 тысячи видов растения. Больше ни в одном тропическом государстве не встречается такое разнообразие данных цветов.

  6. Количество птиц в стране превышает число пернатых, обитающих одновременно в Европе и Америке.

Отправляясь в тур, будьте готовы к тому, что местные флора и фауна удивят Вас яркими красками и звуками, многообразием и красотой. Фото на фоне захватывающих пейзажей сохранят память о путешествии.

Религия

Прежде, чем рассматривать туры в Таиланд для отдыха, познакомьтесь с религиозными обычаями и традициями Королевства. Здесь есть много фактов, которые помогут лучше понять устройство религии.

  1. В Будду верует около 95% тайцев. Королевство считается самым «буддистским» в мире.

  2. Монахами в стране должны стать все юноши, достигшие 20 лет и получившие разрешение на служение от родителей, настоятеля и своего начальника. Сразу после института мужчины уходят в монахи на короткий период, некоторые на длительный. В любой момент можно оставить служение и вернуться к обычной жизни.

  3. На территории Королевства находится более 35 тысяч храмов.

  4. В стране находится самая дорогая в мире статуя Будды, выполненная из золота. Она расположена в храме Ват Траймит Витхаярам, Бангкок. Статуе более 700 лет, она весит 5,5 тонн и имеет высоту 4 метра.

  5. Место нахождения Великого Тайского Будды — самой высокой статуи, также Таиланд. Высота Будды 92 метра и расположен он в провинции Анг Тонг.

Если Вы купите тур в Королевство, посетите эти удивительные места, которые не только поражают своей красотой и величием, но и питают человека положительной энергией.

О Бангкоке

Бангкок является официально столицей Королевства Таиланд. Посещение этого города включена практически в каждый тур по стране, и это не удивительно, ведь он поистине уникален и колоритен.

  1. Название Бангкок включено в книгу рекордов Гиннесса, так как считается самым длинным в мире. В его переводе содержится 168 символов.

  2. Всемирная Метеорологическая организация закрепила за Бангкоком звание самого жаркого города в мире. Среднесуточный показатель температуры не падает здесь ниже 28°С.

  3. Столица Королевства является главным центром пластической хирургии, в частности здесь проводится наибольшее во всем мире число операций по смене пола.

Мы познакомили Вас с частью интересных фактов про это экзотическое государство. Чтобы получше познакомиться с традициями и культурой, выбирайте туры в Таиланд и отправляйтесь в увлекательное путешествие, чтобы получить незабываемые эмоции.