«Беглова гнать надо»: петербуржцы резко отреагировали на простаивающую спецтехнику во время снегопадов
Игорь Каштанов

«Беглова гнать надо»: петербуржцы резко отреагировали на простаивающую спецтехнику во время снегопадов

Активисты движения «Город перемен» обнаружили обещанную Смольным снегоуборочную технику на стоянке, несмотря на начавшийся «коллапс» с приходом зимы.

С наступлением зимы петербуржцы в очередной раз отметили некачественную уборку улиц. Несмотря на обильные снегопады, жители Северной столицы не увидели на дорогах достаточное количество спецтехники, обещанной губернатором Александром Бегловым и его подчиненными из Смольного.

Как оказалось, снегоуборочные машины все-таки есть, но находятся они на стоянке. Активисты «Города перемен» обнаружили спецтехнику на территории Невского рынка, но причины ее простоя во время снегопадов – неизвестны.

В комментариях под публикацией петербуржцы резко раскритиковали коммунальщиков и посоветовали «гнать» Беглова с должности губернатора Петербурга за его многочисленные управленческие ошибки, осложняющие жизнь простым гражданам.

Напомним, несмотря на возможность возникновения нового «снежного коллапса», убирать город никто не спешит. Ранее вице-губернатор Анатолий Повелий подчеркнул, что «полноценные» снегоуборочные мероприятия начнутся не раньше января.