Визитница
Отдел информации

Визитница

Визитница – это практичный и современный аксессуар, с помощью которого можно упорядочить хранение визитных карточек. Визитница предназначена как для собственных визитных карточек, так и для визиток деловых партнеров. Поможет в установлении бизнес-связей и дружеских контактов.

Виды визитниц

В зависимости от назначения отличаются размерами, толщиной, выполняются из различных материалов. Наиболее распространенные модели:

Карманные распашные визитницы. Обычно выглядят как небольшая книжечка в плотной обложке с прозрачными пластиковыми страничками, количество которых варьируется. На каждой страничке помещается одна или две визитки. Удобны и популярны.

  • Распашная визитница большого размера. От карманных отличается размером. Преимущество этой модели в ее функциональности. На одной странице размещается сразу несколько прозрачных кармашков, что дает возможность сгруппировать нужные карты вместе. Однако есть и минус: занимает много места.
  • С застежкой на кнопках. Визитки точно не выпадут – это главное достоинство и отличие подобной модели.
  • Металлические. Выглядят стильно и дорого, исключают деформацию визиток. Но неудобны в использовании, т. к. представляют собой кармашек из металла, куда складываются все карты вместе.

В карманных визитницах хранят только нужные визитки, которые должны быть под рукой. Существуют и настольные варианты, предназначенные для использования в офисе или дома, отличаются большими размерами, функциональны.

По материалу изготовления визитницы делятся на: кожаные, пластмассовые, металлические.

Широкий выбор визитниц предоставляет магазин канцтоваров в Калинковичах https://www.delovoy.by/opl/kanctovary-kalinkovichi.php, ассортимент позволяет подобрать аксессуар, отвечающий всем требованиям.

Как выбрать визитницу

Каждый деловой человек имеет в своем арсенале визитницу, а часто и не одну. Этот аксессуар, как правило, приобретают лично, исходя из собственных предпочтений, но это и отличный презент деловому партнеру, начальнику или подчиненному. В этом на помощь придет канцелярия Дзержинск, здесь вы подберете то, что нужно. Главное, определиться с критериями выбора.

  • Назначение: карманная или настольная. Этот фактор диктует размеры аксессуара.
  • Материал. Кожаные и металлические модели подойдут в качестве подарка. Прочные, стильные, выглядят недешево. Пластиковые − вариант для офиса и ежедневного использования.
  • Для кого нужна визитница. Модели для мужчин и женщин будут отличаться цветовой гаммой и дизайном, помимо этого, помните, что классические и сдержанные варианты больше подходят для людей зрелого возраста.