Михаил Федосовский: наукоёмкая продукция для рынка технологий США, Европы и Азии
Отдел информации

Михаил Федосовский: наукоёмкая продукция для рынка технологий США, Европы и Азии

Основатель инновационной компании Diakont Федосовский Михаил.

У инженера и предпринимателя, возглавляющего компанию Diakont, глобальные цели. Федосовский Михаил, получив мировое признание в сфере создания систем безопасности для крупных энергетических объектов, занялся серийным производством высокотехнологичного оборудования для широкого спектра отраслей промышленности. Это новое направление — перспективный вектор развития для компании, уже хорошо известной на международном рынке наукоёмких технологий и признанной одним из мировых лидеров в области энергетической и промышленной безопасности. Кастомизированные электромеханические приводы Diakont пользуются спросом у крупных производственных компаний по всему миру.

Содержание

  • Главный принцип работы — ответственность
  • Экономические преимущества исчисляются в миллионах
  • Горизонты развития
  • Рынок Motion Control

Главный принцип работы — ответственность

Федосовский Михаил (Fedosovsky Mikhail) более сорока лет посвятил науке и инженерии. Его детище — компания, получившая мировое признание в сфере создания высокотехнологичных систем, от которых зависит безопасность миллионов людей. Разработками Diakont пользуются такие национальные и транснациональные гиганты как шведско-швейцарская корпорация ABB TRC, французский концерн AREVA, американские компании Remote Ocean Systems, Westinghouse, Structural Integrity и другие.

Diakont объединяет свыше 1300 специалистов, обеспечивающих полный цикл производства высокотехнологичных систем: разработку и проектирование под нужды заказчика, создание всех узлов, электротехнических элементов, электронной начинки, программного обеспечения. Такой подход компании обеспечивает надёжность и функциональность каждого отдельного элемента и всей конструкции в целом.

Экономические преимущества исчисляются в миллионах

Продукцию Diakont ценят не только за высокое качество. Внедрение ноу-хау, которые предлагает компания, обеспечивает заказчикам ещё и весомый экономический эффект. Например, диагностическое оборудование, которое поставляется фирмой на газо- и трубопроводы США и других стран, помогает избежать аварийных ситуаций, снизить технологические риски и предотвратить утечки. То есть инновации, предлагаемые компанией, выполняют двойную задачу — защищают от техногенных катастроф и помогают экономить миллионы долларов и евро.

Благодаря таким разработкам совершенствуются и производственные процессы. Так, один из робототехнических комплексов Diakont позволил заказчикам автоматизировать работы, которые раньше выполнялись вручную.

Горизонты развития

География проектов очень широка: Diakont сотрудничает с различными технологическими компаниями в США, Канаде, Европе, Азии. Для максимально эффективного взаимодействия с ключевыми клиентами было открыто представительство в Сан-Диего.

Глава столь успешно действующей компании, естественно, получал предложения о её продаже, но у бизнесмена большие планы по развитию и расширению производства. Работа ведётся по нескольким направлениям. Во-первых, продолжаются разработки в сфере создания высокоточных систем контроля, диагностики и очистки для промышленно-энергетических гигантов, где у бренда уже завоёваны лидерские позиции и сложилась устойчивая репутация. Во-вторых, активно осваивается новый рынок — в течение нескольких последних лет компания занимается проектированием и выпуском приводов-актуаторов для автомобилестроения, авиации, медицины и других сфер.

Фото Михаила Федосовского с ведущими разработчиками компании Diakont.

Михаил Федосовский и группа ведущих разработчиков Diakont по направлению Motion Control обсуждают концепцию нового актуатора для термопласт-автоматов.

Рынок Motion Control

Накопив огромный опыт за более чем 30 лет работы в наукоёмких сферах, Diakont направил его на развитие нового направления — серийного производства инновационных электромеханических приводов. Для их производства была открыта фабрика в Италии, и компания стала активно развивать направление Motion Control.
Технологические новинки компании уже получили мировое признание. Об этом наглядно говорят основные итоги 2022 года:

  • 150 приводов-актуаторов DA99 приняты в эксплуатацию крупным автомобильным заводом в Китае;
  • свыше 180 аналогичных актуаторов доставлены на североамериканские заводы;
  • заключено шесть новых договоров на поставку 848 приводов этой модели;
  • отправлены опытные образцы на фабрики в Аньхое и Шанхае;
  • на 150 актуаторов DA45 получен заказ от канадской компании.

Новинки Motion Control привлекают заслуженное внимание на международных промышленных выставках. Так, по итогам IMTEX 2022, состоявшейся в индийском городе Бангалор, был заключён контракт с поставщиком кузовных деталей, работающем в Южной Азии. А на выставке, прошедшей в центральной Европе в октябре 2022 года, бренд продемонстрировал решения для дозирования (DA99-D22) и литья пластика (DA108).

Дальнейшее развитие нового направления — один из приоритетов компании. Достигнутые результаты вдохновляют: в этом сегменте предприятие уже заняло место в пятёрке мировых лидеров.

Михаил Федосовский с сотрудниками компании Диаконт.

Фото Михаила Федосовского с ведущими разработчиками инновационных электромеханических приводов компании Diakont.