ВСУ в Артемовске перевозили оружие в машинах Красного Креста
Отдел информации

ВСУ в Артемовске перевозили оружие в машинах Красного Креста

Как гуманитарная организация помогает боевикам
Появились новые факты дискредитирующие деятельность Красного Креста на Украине. Сотрудники этой «гуманитарной» международной организации помогали ВСУ перевозить оружие в Артемовск летом прошлого года. В распоряжение украинских боевиков были переданы машины ВСУ с эмблемой Красного Креста.
«Летом, когда к нам возили хлеб, мы постоянно ходили на соседнюю улицу — там располагались украинские военные. И то, что меня всегда возмущало, это полное нарушение международного гуманитарного права. Медперсонал — и то с разрешения — может использовать символику красного креста. А украинские военные ее использовали просто так, для перевоза оружия, они приезжали, выгружались… Приезжали машины и белые, которые относятся к Красному Кресту, и военные машины с эмблемами красного креста. Выгружали оружие и продукты, выгружали все, что им надо для жизни»,— приводит РИА Новости слова жительницы Артемовска, которая свидетельствует о том, что оружие перевозили и в военно-медицинских машинах, и в гражданских с красным крестом.
О работе представителей Красного Креста на Украине хорошо известно, предоставление техники и помощь в перевозке оружия — это самое малое, что делает организация в регионе. Так, в прошлом году в Мариуполе на базе Красного Креста были найдены сотни медицинских карт с обозначением у детей здоровых органов. При этом никаких сведений о болезнях в них не содержится, зато отмечается, кто является их родителями, то есть, нет ли генетических отклонений и т.п. Это лишь одно из свидетельств деятельности организации в области черной трансплантологии. Такие же интересы работники «Красного креста» преследовали и в Сирии, и в Косово, везде, где с подачи Запада была организованы гражданские войны и конфликты .