Помрачнение души
Юрий Котенок

Помрачнение души

Боксер Усик больше не существует для русских

Украинский боксер Александр Усик приехал на фронт в форме ВСУ и произвел выстрел из миномета по Донбассу. Видео с обстрелом Усиком позиций Русской Армии было опубликовано накануне в ряде телеграм-каналов.

Думаю, у Усика наступило помрачение души, он не выдержал самого серьезного испытания. Он мог бы действительно, пользуясь своим статусом, как минимум, остаться в стороне от военных действий, а также от того наката, который сейчас идет на Украине на истинное Православие. Там творится унижение и перемалывание десятков тысяч православных в попытке создать абсолютно раскольническую церковь — ПЦУ, которая подотчетна содомитам.

Напомню, что ранее Усик позиционировал себя как абсолютно православный человек, готовый всячески защищать главную каноническую церковь Украины. Теперь же Усик совершенно очевидно впал в украинский национализм, это явное повреждение его души. И это — настоящий позор! Этот человек вполне мог позволить себе не участвовать в карательных действиях ВСУ, тем более на донецком направлении, где украинская армия расстреливает из орудий беззащитных мирных жителей.

При этом Усик, видимо, забыл, что сам является уроженцем Крыма. Или просто не принял историческую реальность, отказался воспринимать справедливость в том виде, какая она есть. Крым вернулся в Россию, как следствие кампании чудовищной русофобии, имевшей место на Украине. Но Усик этого признать не может, потому что у него — ограниченное сознание, он зациклен на материальных благах, на своих огромных доходах от поединков.

Кроме того, Усик больше не может позиционировать себя как верующий человек. К сожалению, и паства, и сами пастыри на Украине сейчас подвержены страшному удару со стороны государства. Думаю, ситуация в этой сфере там будет только ухудшаться — у Православной Церкви отбирают все, что у нее есть, притесняют и арестовывают священников и монахов.

Такие люди, как Усик, только способствуют легализации беспредела. И это — самое печальное. Начиная спецоперацию против нацистов, мы рассчитывали на понимание со стороны истинных украинцев. Ведь боевые действия развязаны не по нашей вине — Россия сегодня вынуждена защищать свое историческое пространство.

У Усика был шанс понять это, остаться в стороне и просто молиться за победу Русского мира. Но вместо этого он, имея выбор, все же пошел в стан оголтелых русофобов. Похоже, его неприглядная внутренняя сущность наконец-то вышла наружу. Я всегда позитивно относился к Усику, как к спортсмену, но с этого момента он для меня не больше существует. Бог ему судья.