Рота в сутки
Юрий Котенок

Рота в сутки

Цена освобождения Бахмута

Вчера за сутки потери ЧВК «Вагнер» на Артемовском направлении составили 94 бойца, сегодня — 99. Вчера продвижение в городских кварталах составило 100-150 м, сегодня — 230.

Ясно, что врагу эти цифры в радость, в его звериную и упырячью радость, на то он и враг. Выродки всегда рады нашему горю. Но и у нас некоторым, что называется, «по барабану», сколько «музыкантов» будет убито при выполнении боевой задачи.

Но все же те, кто с нами, кто, как минимум, сопереживает, вдумайтесь! Прочтите цифры еще раз и переварите сердцем, мозгом, душой.

Почти сто в сутки! Раненые — не в счет (а их при штурмовых действиях, как правило, в 3-5 раз больше, чем «двухсотых»).

«Оркестр» теряет роту в сутки, чтобы выбить врага из Артемовска-Бахмута, сковать действия противника, лишить его инициативы. Рота в сутки! Батальон в три дня! Ребята, без дураков, это полк — за неделю, дивизия — за полмесяца, армия — за месяц, фронт — за квартал!

Вот почему боевые действия за Бахмут смахивают на мясорубку с учетом того, что потери противника здесь не меньше, а то и больше. Но укроп в Бахмуте пытается отсидеться в обороне, мы давим, а наступать всегда тяжелее.

Еще остаются умники, которые морщатся от слов Е. Пригожина в интервью С. Пегову о том, что ситуация сложная (от себя добавлю — критическая) и на кону стоит будущее России. Вы в этом сомневаетесь? А зря, ведь вполоборота не воюют…