Террористический «эксперимент» на Украине
Алексей Сокольский

Террористический «эксперимент» на Украине

Под ударом находится не только Россия

Украинский терроризм не вырос на голом месте. Он является прямым порождением Запада. И он же подтверждает, что теперь «Украина – цэ Эуропа». Больше ничего европейского в себе нынешний нацистский режим Зеленского не несет. Все остальное – это лишь паразитирование на Русском мiре, особенно способность к военному сопротивлению.

Как отмечал Самюэль Хантингтон: «Запад завоевал мир не из-за превосходства своих идей, ценностей или религии (в которую было обращено лишь небольшое количество представителей других цивилизаций), но скорее превосходством в применении организованного насилия».

Собственно, американский социолог рассматривал проблему насилия открытого, производимого с помощью армии, флота, полиции и т. д. Но ситуация оказывается сложнее на самом деле, чем кажется на первый взгляд. Запад в качестве элемента организованного насилия первым стал использовать террористические организации, которые можно было выводить из поля официальной политики.

Большинство современных исламистских организаций создавалось английскими и американскими спецслужбами. Хотя пионерами на этом пути выступил Третий рейх и его союзники. Нацистская идеология попала в Левант, Северную Африку и на Ближний Восток еще до начала Великой Отечественной войны. Германские нацисты планировали использовать арабов против колониальных администраций Великобритании и Франции.

После разгрома гитлеровской Германии британские спецслужбы овладели документами, касающимися нацистского проникновения в колониальные регионы, сориентировались и прибрали к своим рукам будущих террористов. От англичан данные перетекли и к американцам.

Бандеровское подполье на Украине также от немцев перешло к западным «союзникам» СССР.

В конце концов, была создана единая машина организованного насилия, включившая в себя официальную часть – мощные вооруженные силы, военные блоки, прежде всего, НАТО и скрытую – террористические структуры.

В дальнейшем вторая часть только расширялась. В нее включались сообщества экологистов, радетелей ЛГБТ и даже пацифистов. Причем сетью охватывались почти все «цивилизованные» районы планеты Земля.

Поэтому не следует удивляться, что нацистский режим в Киеве поддерживают организации, презентующие свою борьбу за мир во всем мире.

С развитием средств массовой коммуникации и социальных сетей открылись две новые возможности для террора: широкое и длительное запугивание больших социальных групп (с учетом специфики каждой) и провоцирование развития индивидуального терроризма.

Получается, что и «партизанское» (террористическое) подполье создавать в крупных масштабах не надо. В любом обществе существует около пяти процентов лиц, которые либо подвержены психопатическим расстройствам, либо склонны к суициду, либо страдают «комплексом Геростраста» (хочу прославиться как угодно!).

Вот этот ресурс западные спецслужбы научились использовать недавно. И не обязательно даже и создавать в соцсетях специальные группы провокаторов (хотя они и растут как грибы!), можно просто проводить соответствующую «настройку» отдельных личностей в соцсетях. Стрельба в учебных заведениях хоть в России, хоть в Сербии – это не случайные явления. Отметим, что на Украине, где населению сброшено режимом Зеленского огромное количество оружия, фактов в стиле «Колумбайн» не отмечается в течение 2022-2023 гг.

Кроме того, особую опасность приобрел кибертерроризм, когда под удар попадают объекты, признанные жизненно важными для той или иной территории. Западные и израильские спецслужбы уже использовали его для атак против атомных объектов Ирана.

Украина очень хорошо выучилась терроризму у Запада, да и инструкторы, и «кукловоды» из Европы и США почти открыто действуют в Киеве и других городах, захваченных бандеровскими сепаратистами после распада СССР.

Фактически против России применен весь террористический арсенал. Запад образовал на землях несчастной Малороссии террористическое государство. И это первый случай в истории, когда такое удалось запустить почти с нуля.

Скажем честно, план Запада сработал. На Украине прошли обкатку новые методики, которые везде пустят в ход при удобном случае. На жертвенный алтарь США и умирающей цивилизации может быть возведено любое государство на постсоветском пространстве. А еще «украинский опыт» наверняка перенесут в Азию. У Тайваня в будущем есть все шансы повторить судьбу Украины. Нечто подобное угрожает и Малайзии, и Индонезии.

Если сейчас не остановить западный «эксперимент» на Украине, то мир рискует погрузиться в такой хаос, которого не было испокон веков.