Пригожин прокомментировал инициативу Пушилина об учреждении госнаград за взятие Артемовска
Михаил Люднов

Пригожин прокомментировал инициативу Пушилина об учреждении госнаград за взятие Артемовска

Бизнесмен напомнил про опыт Пальмиры

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался об идее врио главы ДНР Дениса Пушилина учредить госнаграды за освобождение Артемовска. Он считает, что в этой инициативе есть как плюсы, так и минусы.

Комментируя предложение, Пригожин напомнил о выдаче наград за взятие Пальмиры. Тогда медали получили абсолютно все, кроме бойцов ЧВК «Вагнер». По словам главы «оркестра», если награждение за освобождение Артемовска пройдет так же, то лучше эти медали вовсе не выдавать.

«В любых медалях есть и плюсы и минусы. Когда была взята Пальмира исключительно подразделениями ЧВК «Вагнер», то медаль за взятие Пальмиры получили все, начиная от секретарш на Фрунзенской, заканчивая музыкантами, артистами и различными «друзьями» Минобороны. Не получил ни один боец ЧВК «Вагнер» ни одной медали за взятие Пальмиры», – сказал основатель ЧВК «Вагнер» в аудиокомментарии, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Он добавил, что награду за взятие Артемовска заслужили не только бойцы формирования. Многие люди из ДНР помогали тем или иным способом на фронте. Были те, кто поддерживал стабильную интернет-связь и те, кто работал на флангах, заключил бизнесмен.

Ранее Пригожин сообщил, что информация о продвижении «музыкантов» на фронте будет фейком в ближайшие два месяца. Так, подразделения ЧВК «Вагнер» передадут свои позиции Минобороны РФ и 25 мая уйдут из зоны боевых действий.