Откровения Линдси Грэма
Алексей Зотьев

Откровения Линдси Грэма

Геноцид как способ борьбы за мировое господство

«Есть ли в России Брут? Есть ли в российской армии более успешный полковник Штауффенберг? Единственный способ, которым это может закончиться, – это чтобы кто-нибудь в России убрал этого парня. Вы окажете своей стране и миру большую услугу», — написал в марте 2022 года на страницах одной из социальных сетей сенатор-республиканец Линдси Грэм, фактически призывая к физическому устранению президента России Владимира Путина.

Авторство и смысл данного заявления Грэм не оспаривал и не оспаривает, так как действительно считает, что озвученный им вариант является наиболее прагматичным. Да и призывы к убийству лидеров других государств для американских политиков не являются чем-то из ряда вон выходящим.

Буквально на днях Линдси Грэм стал фигурантом другого скандала, по итогам которого МВД РФ было возбуждено уголовное дело, а сам сенатор – объявлен в розыск.

Причиной столь пристального внимания российских правоохранителей к персоне данного американского политика стало его общение с президентом Украины, в рамках которого прозвучали высказывания, вызвавшие широкий общественный резонанс.

Короткая видеозапись со встречи была опубликована 26 мая офисом президента Украины с дальнейшим тиражированием в Telegram-канале Зеленского. В этом ролике фразы «Русские умирают» и «Мы никогда еще не тратили деньги так удачно» следуют одна за другой. Таким образом всеобщему обозрению предстала ситуация, в рамках который сенатор заявляет о том, убийство русских – это очень хорошее вложение денег американских налогоплательщиков.

Совершенно неожиданно лихой сенатор, который и раньше имел репутацию принципиального русофоба, стал оправдываться и заявлять о том, что данное высказывание вырвано из контекста и изначально он вкладывал в него совершенно другой смысл.

Почему вдруг политик, ранее открыто призывавший к силовой ликвидации российского национального лидера, начал волноваться и уходить от обвинений в неосторожных высказываниях, которые можно расценить как признание в осознанном развязывании геноцида представителей определенной нации, в данной ситуации – русских?

Ответ на этот вопрос кроется в истории целого ряда событий, участием в которых вряд ли может гордиться американское общество. Все дело в том, что Соединённые Штаты, оплот мировой демократии, никогда не признают, что уже единожды финансировали нацистов, также считая, что вложение средств в убийство русских и коммунистов – довольно удачная инвестиция.

Сегодня мало кто помнит о том, что в 1939 году компании из США владели 70% всей германской автомобильной промышленности, компании Shell и Standard Oil снабжали Третий Рейх нефтью, каучуком и компонентами для производства авиационного топлива, и именно американцы были главными акционерами трех крупнейших немецких банков, выдававших кредиты правительству Адольфа Гитлера.

Не любят на территории «цивилизованного» Запада вспоминать и о том, что летали немцы на самолетах, выпущенных концерном Opel, который как раз перед самой войной стал стопроцентной «дочкой» General Motors. Не принято вспоминать и об удивлении простых американских солдат, которые, попав в Европу в 1944 году, неожиданно для себя узнали, что их враг ездит на грузовиках и мотоциклах, произведенных на заводах, принадлежавших американским компаниям.

Наверное, стоит напомнить и о том, что «известный американский ученый и глава центра полетов NASA» Вернер фон Браун, нареченный в дальнейшем «отцом Лунной программы США», вплоть до середины 1945 года носил форму штурмбанфюрера СС и активно поощрял использование в качестве рабочей силы на заводах, задействованных в производстве баллистических ракет «Фау-2», узников концлагерей. Он, как и другие нацистские преступники, избежал ответственности за содеянное исключительно из-за того, что после окончания войны был вывезен «союзниками» на территорию Соединённых Штатов.

В те далекие годы Америка преследовала одну цель – столкнуть Европу и СССР и по итогам этого противостояния прибрать к рукам как можно больше территорий, максимально освобожденных от населения, экономика которых будет находиться в откровенно упадочном состоянии.

Разумеется, никто не ожидал, что СССР сможет победить в данной войне. Никто также не ожидал, что в ходе Нюрнбергского трибунала, который изначально планировался западными союзниками как откровенный фарс, обвинители от Советского Союза смогут доказать преступную суть режима Адольфа Гитлера, что в дальнейшем исключило любые ассоциации США и Германии и заставило целую армию политологов и историков поработать над «корректировкой» некоторых фактов.

Сегодня Америка вновь финансирует националистов, на этот раз украинских, и вновь считает, что убийство русских – очень удачное вложение средств. И вновь она пытается зачистить определенные территории, как и раньше – чужими руками, чтобы в дальнейшем переформатировать мировые рынки. И Линдси Грэм, в принципе, говорил о том, что и так очевидно. Вот только не пойму Владимира Зеленского, который восторженно цитирует полоумного американского сенатора, даже не пытаясь вникнуть в суть его высказываний. Он что, реально не понимает, что данная война, направленная на уничтожение русских, обрекает на полное истребление и украинцев, которым суждено погибнуть ради достижения чужих целей?