Кличко: волна БПЛА идет на Киев
Отдел информации

Кличко: волна БПЛА идет на Киев

Россия отвечает за Шебекино
По всей Украине объявлена воздушная тревога. Российские ВКС продолжили серию комбинированных атак дронами и крылатыми ракетами Х-101/555, уничтожая военные объекты ВСУ, склады с оружием и центры принятия решений. Россия отвечает на массовые удары и диверсии против мирных жителей Белгородской области и новых регионов страны. В результате мэр Киева Виталий Кличко сообщил о ночных взрывах и работе ПВО в Дарницком и Подольском районах города.«На Киев идет еще волна БПЛА», — написал под утро в Telegram-канале Кличко, а затем рассказал о новой серии взрывов в Киеве, но без подробностей.
О взрывах также сообщали в Киевской, Харьковской и Черкасской областях.Местные власти традиционно рассказывают об отличной работе ПВО и рекордном уничтожении российских ракет и БПЛА. По словам глава Киевской военной администрации Сергея Попко, «обнаружены и уничтожены более 30 воздушных целей различного типа», а о пострадавших и разрушениях ничего не известно. Кличко, в свою очередь, сообщал об испорченном газоне и дороге.Однако мифы о том, что все ракеты и дроны сбиваются системами ПВО, опровергают сообщения и видео пользователей в Сети. В Киеве — пожары, зафиксировано несколько мощных прилетов, в том числе по одной из батарей ПВО (Patriot или IRIS-T).
Как пишет «Военное обозрение», в результате ударов возникли проблемы с электроснабжением сразу в нескольких районах Киева. Известно о попаданиях в административные здания (конкретная информация пока уточняется). По мнению наблюдателей, поражающие средства заходили на объекты в городе сразу с нескольких направлений: со стороны Сумской и Полтавской областей, а также со стороны Черкасс.