Управляемое вымирание
Юрий Котенок

Управляемое вымирание

Запад осознанно избавляется от населения Украины

Как сообщил накануне Украинский институт будущего, с момента начала СВО реальное население страны сократилось с 37,6 до 29 миллионов человек. Однако и эта цифра является большим авансом Украине в ее нынешнем состоянии. Уверен, что в реальности ее население сегодня гораздо меньше.

Мы помним, что на момент распада СССР население республики оценивалось в 52 миллиона человек. Но с тех пор, за годы независимости, численность живущих на Украине неуклонно падала. Кроме того, от Украины отпали несколько густонаселенных регионов. Но самое сильное влияние на снижение численности украинцев оказала массовая миграция — это люди, которые ищут лучшей жизни в других странах, а также те, кто не желает участвовать в боевых действиях против российских войск.

В последние годы миллионы украинцев были вынуждены уехать с территории своей страны, не менее трех миллионов из них переехали в Россию. Кроме того, сотни тысяч граждан переехали в Европу — в Чехию, Польшу, Германию, Францию и другие страны. Огромное количество украинцев пытаются там осесть, ассимилироваться, получить статус беженцев и социальное пособие.

Так что в реальности в стране сегодня живет намного меньше людей, чем указали в Украинском институте будущего. На мой взгляд, сейчас на Украине находится около 25 миллионов граждан. Более точную цифру могла бы установить перепись населения, которая в этой стране не проводилась с 2001-го.

Сегодня стремительная убыль населения идет не только в ходе боевых действий, но и по другим причинам. Тысячи украинцев гибнут из-за преступных действий киевского режима, в результате «дружественного огня», когда зенитные ракеты украинской ПВО падают на жилые дома и дороги. Кроме того, украинцы вымирают, потому что в стране фактически разрушена система здравоохранения, не работают те социальные институты и службы, которые могли бы способствовать продлению жизни десятков тысяч граждан.

По сути, идет тотальная деградация человеческого ресурса Украины, причем под чутким контролем ее западных «партнеров». Поэтому украинцы имеют то, что имеют — «демографическую яму», массовую миграцию и боевые действия, уносящие тысячи жизней в день.

К сожалению, в этом сценарии виноваты, прежде всего, сами украинцы. Как бы они ни обвиняли Россию, именно они сами купились на популизм западных агентов влияния и «пряники от Госдепа», на какие-то обещания европейских благ, они сами, своими руками пустили свою страну под откос. Дорвавшиеся в 2014-м до власти русофобские упыри поменяли законы Украины, и сейчас, на самом деле, продолжают геноцид собственного населения.

Все это инспирируется вполне серьезными институтами главных западных «партнеров» Украины — англосаксов. Они поставили перед собой задачу провести обезлюдивание пространства исторической России с одной целью — воспользоваться его ресурсами. А проживающее на этих территориях население им совершенно не нужно. Об этом уже не раз прямо заявляли те, кто дал «зеленый свет» на проведение геноцида на Украине.